Главная Новости HI-tech Капитализация Tesla упала на $15 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитализация Tesla упала на $15 миллиардов

Капитализация Tesla за месяц сократилась на 14,65 млрд. долларов на фоне растущей обеспокоенности инвесторов по поводу нехватки денежной наличности у компании, а также из-за скандала с аварией ее электрокара

29 марта 2018, 12:35
Поделитесь публикацией:
Капитализация Tesla упала на $15 миллиардов

Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает "Прайм".

Акции производителя электромобилей упали в цене примерно на 25% с начала месяца. В обращении находится 168,919 млрд. акций компании. Исходя из этого количества и рыночной стоимости бумаг, ее капитализация за месяц упала до 43,296 млрд. долларов с 57,949 млрд.

Как добавляет агентство Market Watch, такое месячное снижение стало самым резким за всю историю торгов компании. В годовом выражении снижение стоимости Tesla составило 7,5%.

Основатель и генеральный директор компании Илон Маск, который владеет примерно 19,9% ее акций, в результате удешевления ее стоимости лишился примерно 3 млрд. долларов.

Во вторник рейтинговое агентство Moody´s понизило рейтинг корпоративной задолженности Tesla до "B3" с "B2". Аналитики агентства отметили, что компании придется произвести крупную, краткосрочную докапитализацию, если она хочет погасить задолженность и избежать дефицита ликвидности. Было указано на большой отрицательный денежный поток (FCF) Tesla и скорый срок погашения бондов компании.

В штате Калифорния произошла авария с участием электромобиля компании Tesla Model X. Кроссовер потерял управление и врезался в отбойник, после чего загорелся и взорвался. Водитель машины погиб.

Ранее в эту среду американский Национальный совет по безопасности на транспорте начал расследование этой аварии. Регулятор отметил, что остается неизвестно, был ли в Model X включен режим автопилота. На этом фоне акции компании дешевели на 8% во вторник и в среду.

Фото: electrek.co

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!