Главная Новости HI-tech Майерсон покинет Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

Майерсон покинет Microsoft

Microsoft объявила о крупной реорганизации, в рамках которых возникнут две основные команды инженеров: первая будет ориентирована на окружение и устройства; а вторая - на облачные вычисления и платформы искусственного интеллекта

30 марта 2018, 15:15
Поделитесь публикацией:
Майерсон покинет Microsoft

Стало известно, что исполнительный вице-президент компании Терри Майерсон, возглавляющий подразделение Windows и устройств, покинет корпорацию, сообщает "3Dnews".

Терри Майерсон — один из ветеранов в высшем руководстве Microsoft. Он проработал в корпорации 21 год, возглавляя в разное время подразделения серверных решений, Exchange, а в последнее время руководил командой, отвечавшей за развитие Windows 10 и сопутствующих устройств.

Нынешний исполнительный вице-президент подразделения продуктов Раджеш Джа возглавит команду окружений и устройств. Текущий исполнительный вице-президент облачной и корпоративной группы Скотт Гатри примет на себя руководство командой, отвечающей за развитие облачных решений и искусственного интеллекта.

Джейсон Зандер, возглавляющий Azure, получит более ответственную должность исполнительного вице-президента расширенного подразделения Azure, в которое войдёт команда платформы Windows. Подразделение, возглавляемое Гарри Шамом, будет продолжать исследования и разработки в области искусственного интеллекта.

Инвесторы выразили сдержанный оптимизм: вслед за новостью котировки акций Microsoft немного выросли.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!