Главная Новости HI-tech Google разрешила управлять скоростью воспроизведения аудиокниг
commentss НОВОСТИ Все новости

Google разрешила управлять скоростью воспроизведения аудиокниг

В январе Google добавила в Google Play категорию с аудиокнигами

2 апреля 2018, 17:53
Поделитесь публикацией:
Google разрешила управлять скоростью воспроизведения аудиокниг

Компания обновила сразу несколько функций сервиса, благодаря чему им станет гораздо удобнее пользоваться, сообщает "3Dnews".

Появилась возможность добавлять в закладки определённые части аудиокниг, к которым вы можете захотеть вернуться позже — для этого достаточно нажать на одну кнопку. Теперь можно управлять скоростью воспроизведения — замедлять её или ускорять.

Компания добавила функцию "Умный возврат". Если поставить книгу на паузу, а затем снова её включить, то воспроизведение начнётся с начала слова или предложения, на котором вы остановились.

Если вам доступен Google Assistant, то теперь вы можете интегрировать аудиокниги в алгоритмы действий голосового помощника — "рутины". Делается это через приложение Google Home.

Функция "Семейная библиотека", которая позволяет делиться электронными и аудиокнигами с пятью родственниками, заработала в 13 новых странах. Это Россия, Бельгия, Германия, Италия, Нидерланды, Норвегия, Польша, Испания, Швейцария, Чили, Мексика, Южная Африка и Япония. Жители последней могут делиться только аудиокнигами.

Большинство этих функций есть в Audible — основном конкуренте Google в области аудиокниг, которым владеет Amazon. Нововведения доступны пользователям iOS и Android, а также устройств с поддержкой Google Assistant.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!