Главная Новости HI-tech Xiaomi выпустит смартфон с ускоренными операциями с ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Xiaomi выпустит смартфон с ускоренными операциями с ИИ

Xiaomi анонсирует смартфон на процессоре Helio P60 во втором квартале 2018 года

3 апреля 2018, 09:52
Поделитесь публикацией:
Xiaomi выпустит смартфон с ускоренными операциями с ИИ

Аппарат будет относиться к устройствам среднего ценового сегмента, сообщает "Новое время".

Процессор Helio P60 был представлен в ходе недавней выставки мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) 2018. MediaTek Helio P60 построен на 12-нанометровом техпроцессе TSMC, который обеспечивает 15%-ное снижение энергопотребления по сравнению с 14-нм чипами. Его особенностью являются встроенные средства NeuroPilot AI, предназначенные для ускорения операций, связанных с искусственным интеллектом. Конфигурация включает четыре ядра ARM Cortex-A73 и четыре ядра ARM Cortex-A53. Максимальная тактовая частота — 2,0 ГГц. Обработкой графики занят ускоритель ARM Mali-G72 MP3.

Процессор поддерживает установку двойной камеры (24+16 Мп) или одну камеру с разрешающей способностью в 32 Мп. Для определения сцен и объектов в кадре, а также для улучшения лица пользователя в реальном времени при селфи-съемке будет использоваться подпроцессор NeuroPilot AI. Чипсет был впервые использован на смартфоне OPPO R15, который поступил в продажу в Китае 1 апреля.

Vivo запустит смартфон на Helio P60 во втором квартале 2018 года. Это признак выздоровления для MediaTek, учитывая, что трио OPPO, Vivo и Xiaomi входит в пятерку крупнейших производителей телефонов в Китае.

Сможем увидеть модель Lenovo на основе этого процессора, а также телефон Meizu с Helio P60. В результате доход MediaTek во втором квартале может превысить $60 миллиардов.

Фото: phonesdiary.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!