Главная Новости HI-tech Samsung придумал необычный беспилотник
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung придумал необычный беспилотник

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Samsung патент на необычный дизайн беспилотного летательного аппарата (БПЛА)

3 апреля 2018, 12:39
Поделитесь публикацией:
Samsung придумал необычный беспилотник

Документ имеет лаконичное название "Дрон" (Drone), сообщает "3Dnews".

Беспилотник снабжён вытянутым корпусом и четырьмя пропеллерами, установленными на специальных штангах. Конструкция предполагает, что штанги могут быть подняты вверх — например, для транспортировки БПЛА.

В передней части корпуса могут располагаться какие-либо датчики или камера. Дрон можно использовать для проведения съёмки с воздуха или сбора определённых данных.

Заявка на патент была подана в январе прошлого года, но зарегистрирован документ только сейчас. О технических характеристиках беспилотника ничего не сообщается, поскольку патент относится к категории дизайнерских. О возможных сроках создания коммерческого БПЛА на основе предложенной конструкции также ничего не говорится.

Ранее USPTO выдало компании Samsung патент на беспилотник со встроенным поворотным дисплеем. Такой дрон сможет применяться в качестве летающего информационного табло. Такое решение могло бы использоваться, скажем, в аэропортах или на вокзалах.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!