Главная Новости HI-tech Intel хочет запатентовать ускоритель по добыче биткоинов
commentss НОВОСТИ Все новости

Intel хочет запатентовать ускоритель по добыче биткоинов

Intel, в сентябре 2016 года подала в патентный офис США заявку на получение патента на аппаратный ускоритель по добыче биткоинов

4 апреля 2018, 15:06
Поделитесь публикацией:
Intel хочет запатентовать ускоритель по добыче биткоинов

Данные о заявке опубликованы на сайте U.S. Patent and Trademark Office (USPTO) 29 марта, сообщает "3Dnews".

Полное название патента звучит так: "Аппаратный ускоритель по добыче биткоинов с оптимизацией дайджеста сообщений и диспетчера сообщений".

По мнению Intel, отражённому в документе, добыча криптовалюты традиционными средствами (без ускорителей) ведётся неэффективно, что ведёт к чрезмерному расходу электроэнергии и к загромождению рабочего пространства: "Поскольку программная и аппаратная реализация добычи биткоинов использует принцип грубой силы для бесконечно повторяющейся обработки функции SHA-256, процесс добычи биткоинов оказывается слишком энергозатратным и использует большой объём пространства для оборудования. Представленное в документе решение оптимизирует добычу биткоинов как в плане уменьшения рабочего пространства, так и в плане снижения потребления оборудованием по добыче биткоинов".

По подсчётам Intel, предложенный компанией ускоритель майнинга позволит снизить энергопотребление платформ по добыче биткоинов до 35% по сравнению с платформами на процессорах общего назначения.

В компании поясняют, что ускоритель не ограничится работой в какой-либо одной платформе, и может быть применён в комплекте с заказными БИС (ASIC), процессорами, программируемыми матрицами FPGA и с другими решениями.

В 2015 году компания Intel выпускала некие аппаратные решения по добыче криптовалюты для компании 21 Inc. На тот момент компания 21 Inc в короткие сроки привлекла рекордные для стартапа инвестиции. Деятельность компании ничем толковым не закончилась, но Intel из этого сотрудничества могла почерпнуть для себя нечто полезное.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!