Главная Новости HI-tech NXP Semiconductors сбрасывает часть активов
commentss НОВОСТИ Все новости

NXP Semiconductors сбрасывает часть активов

NXP Semiconductors сбросила часть активов, которыми она владела в Китае

4 апреля 2018, 16:16
Поделитесь публикацией:
NXP Semiconductors сбрасывает часть активов

Речь идёт о 40 % акций в компании Suzhou ASEN Semiconductors, сообщает "3Dnews".

В поданной на биржу Тайваня декларации компания NXP сообщила, что продала свою долю в предприятии тайваньской компании Advanced Semiconductor Engineering за $127 млн.

По мнению экспертов, тем самым NXP может ускорит процесс получения разрешения от антимонопольных органов Китая на поглощение Qualcomm. Согласно предыдущей информации, сделка должна быть закрыта до 25 апреля.

Неофициальные источники говорят, что Китай не спешит разрешать поглощение по одной главной причине. Запрет остаётся козырем в руках китайских властей в случае резкого ухудшения торговых отношений с США.

Qualcomm и значительная часть бизнеса NXP Semiconductors (в 2015 году нидерландская NXP слилась с американской Freescale) платят налоги в США и могут оказаться зависимыми от прихоти китайского регулятора.

В феврале этого года Qualcomm повысила предложение за NXP Semiconductors с $38 млрд. до $44 млрд. Сделано это было не по доброте душевной, а чтобы препятствовать враждебному поглощению тандема компанией Broadcom.

Президент США Дональд Трамп запретил продавать Qualcomm компании Broadcom. По мнению руководства США, компания Broadcom с её сингапурскими корнями может передать технологические секреты китайцам. В итоге ничего страшного не произойдёт, а акционеры NXP могут получить повышенную премию за акции своей компании.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!