Главная Новости HI-tech У Huawei выросла прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

У Huawei выросла прибыль

Huawei Technologies, являющаяся третьим по величине производителем смартфонов в мире, сообщила об итогах работы в 2017 году

4 апреля 2018, 19:31
Поделитесь публикацией:
У Huawei выросла прибыль

По сравнению с предыдущим годом чистая прибыль Huawei увеличилась на 28%, главным образом, благодаря жёсткому контролю расходов и стабильной работе на внутреннем рынке, сообщает "3Dnews".

В 2016 году рост чистой прибыли компании составил всего 0,4% — самый низкий показатель за последние пять лет. Huawei объяснила тогда слабый прирост прибыли влиянием бизнеса по выпуску смартфонов, который отличается сравнительно низкой рентабельностью.

В 2017 году чистая прибыль базирующейся в Шэньчжэне Huawei составила 47,5 млрд. юаней ($7,3 млрд.). Значительный рост прибыли в прошлом году во многом обусловлен сокращением на 85 % суммы финансовых расходов. У компании было меньше потерь от внешних валютных операций из-за разницы курса.

Выручка выросла на 15,7 % до 603,6 млрд. юаней, что соответствует предыдущему прогнозу компании, являясь самым низким показателем роста за последние четыре года.

Выручка подразделения Huawei Consumer Business Group, занимающегося производством мобильных устройств, выросла на 31,9 % до 237,2 млрд. юаней ($37,85 млрд.) благодаря поставке в 2017 году 153 млн. смартфонов. В предыдущем году рост выручки подразделения составил 43,6 %.

Рост продаж в Европе позволил Huawei компенсировать последствия препятствования со стороны правительства работе компании в США, самом прибыльном рынке для производителей телефонов. Выручка от продаж Huawei в Северной и Южной Америке снизилась в прошлом году на 11 % до 39 млрд. юаней.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!