Главная Новости HI-tech Google перешел на «зеленую» энергию
commentss НОВОСТИ Все новости

Google перешел на «зеленую» энергию

Google объявила себя компанией, полностью перешедшей на возобновляемую энергию - солнечную и ветровую

6 апреля 2018, 13:58
Поделитесь публикацией:
Google перешел на «зеленую» энергию

Об этом ее представители сообщили в официальном блоге, опубликовав там экологический отчет, сообщает "Корреспондент.net".

За каждый потребленный киловатт-час Google платит киловатт-часом "зеленой" энергии.

"Это делает нас первым публичной компанией нашего размера, которая достигла этого успеха", — отмечается в тексте сообщения старшего вице-президента по технической инфраструктуре Google Урса Хельзле.

Google все еще продолжает потреблять энергию от муниципальных поставщиков. Однако компенсирует ее из возобновляемых источников.

Хельзе отметил, что для компании не имеет значения, когда и где произведена энергия. Ключевым является то, что Google покупает "зеленую энергию" в том же объеме, что и потребляет.

К этой цели компания стремилась на протяжении семи лет, постепенно сокращая выбросы углерода и переходя на чистую энергию. Впервые о желании перейти на "зеленую" энергию компания заявила в 2010 году. Уже тогда объем используемой энергии в компании на 57% состоял из возобновляемой.

IT-гигант сообщил о том, что заключил множество соглашений и проинвестировал целый ряд проектов солнечных и ветровых электростанций.

Фото: Getty



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!