Главная Новости HI-tech В России хотят заблокировать Telegram
commentss НОВОСТИ Все новости

В России хотят заблокировать Telegram

«Роскомнадзор» подал иск в Таганский районный суд города Москвы с требованием блокировки Telegram

6 апреля 2018, 12:22
Поделитесь публикацией:
В России хотят заблокировать Telegram

"Роскомнадзор" обосновывает иск невыполнением основателем мессенджера Павлом Дуровым требования ФСБ о предоставлении ключей к расшифровке информации, сообщает "УНИАН".

"На основании ст. 15.4 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" "Роскомнадзором", 6 апреля, подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Telegram Messenger Limited Liability Partnership", — говорится в сообщении.

Напомним, 20 марта Верховный суд отклонил иск Telegram к ФСБ. Мессенджер требовал признать недействительным приказ спецслужбы, которым ему назначен штраф в размере 800 тысяч рублей (около 370 тысяч гривен) за отказ передать ключи для шифрования информации.

После этого "Роскомнадзор" заявил, что требует от Telegram предоставить эти ключи ФСБ в течение 15 дней. В случае невыполнения требования ведомство пригрозило обратиться в суд.

Фото: соцсети



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!