Главная Новости HI-tech Разработчики PUBG подали в суд на создателей мобильных игр
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработчики PUBG подали в суд на создателей мобильных игр

Вышедшая чуть больше года назад PlayerUnknown’s Battlegrounds снискала оглушительный успех, но на мобильные платформы перебралась далеко не сразу

10 апреля 2018, 10:13
Поделитесь публикацией:
Разработчики PUBG подали в суд на создателей мобильных игр

За то время, пока PUBG Corporation и Tencent создавали версии для iOS и Android, на смартфонах и планшетах появилось несколько клонов PUBG, сообщает "3Dnews".

Разработчики шутера подали в суд на одну из крупных компаний за нарушение авторских прав.

Речь идёт о NetEase, авторах мобильных игр Rules of Survival и Knives Out. Их обвиняют не только в нарушении авторских прав, но и в нечестной конкуренции и в контрафакции внешнего вида проекта. Иск был подан в суд Калифорнии. В заявлении PUBG Corporation утверждает, что обе игры используют незаконным образом взятые из PUBG материалы.

Претензий набралось на 155 страниц. Из PUBG, как утверждает истец, ответчик "стянул" модели зданий, транспортных средств, оружия и одежды, а также локации, в том числе зону, в которой участники матча оказываются перед его стартом. Ещё ответчика упрекают в использовании фразы "Winner Winner Chicken Dinner" — в PUBG она появляется в случае победы в матче. NetEase постоянно пишет эту фразу в рекламных материалах Rules of Survival и Knives Out.

Помимо возмещения денежного ущерба, PUBG Corporation просит суд вынудить NetEase прекратить распространение и поддержку Rules of Survival и Knives Out во избежание возникновения подобных проблем в будущем.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!