Главная Новости HI-tech Миллионы пользователей Android попались на уловку хакеров
commentss НОВОСТИ Все новости

Миллионы пользователей Android попались на уловку хакеров

Сотрудники ESET нашли в Google Play 35 поддельных антивирусов, которые представляют угрозу для безопасности пользователей Android 

12 апреля 2018, 09:19
Поделитесь публикацией:
Миллионы пользователей Android попались на уловку хакеров

Эксперты отмечают, что фальшивые приложения маскировались под настоящие продукты безопасности, однако мошенники копировали лишь оболочку программ, сообщает "УНИАН".

По словам аналитиков, фальшивое ПО имитирует работу настоящего антивируса несколькими способами. Например, создает белые и черные списки приложений, в которых автоматически блокируются все непопулярные программы. Антивирус помечает вредоносными все приложения, которые были скачаны не из магазина Google Play.

Некоторые поддельные продукты безопасности предлагали пользователям оплатить расширенную версию, а также использовать функцию менеджера паролей. Специалисты уверяют, что разработчики не смогли бы обеспечить безопасность введенных данных.

Вирусный аналитик ESET Лукас Стефанко уточнил, что подобные приложения лишь создают ощущение безопасности, а также мешают пользователям постоянными показами рекламы и ложными срабатываниями.

Фото: "РБК-Украина"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!