Главная Новости HI-tech Рынок компьютеров застыл
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок компьютеров застыл

IDC обнародовала статистику по мировому рынку компьютеров за первый квартал 2018 года

13 апреля 2018, 19:08
Поделитесь публикацией:
Рынок компьютеров застыл

Представленные данные включают поставки настольных компьютеров, ноутбуков и рабочих станций, но не учитывают отгрузки планшетов и серверов с архитектурой х86, сообщает "3Dnews".

В период с января по март включительно в глобальном масштабе было реализовано 60,4 млн. компьютеров. Такой же результат был продемонстрирован в первой четверти 2017 года. Рынок остался стоять на месте.

Крупнейшим поставщиком является компания HP с 13,7 млн. отгруженных устройств и долей в 22,6 %. На втором месте находится Lenovo, реализовавшая 12,3 млн. компьютеров и занявшая в результате 20,4 % мирового рынка. Замыкает тройку Dell — 10,2 млн. поставленных компьютеров и 16,9 % отрасли. Далее следуют Acer (4,1 млн.; 6,8 %) и Apple (4,0 млн.; 6,6 %).

Все прочие поставщики в течение квартала сообща реализовали 16,1 млн. персональных компьютеров. Их суммарная доля оказалась на уровне 26,7 %.

В целом ситуация на глобальном ПК-рынке оказалась лучше, чем прогнозировали аналитики. Ранее эксперты говорили, что отрасль может показать 1,5-процентный спад в годовом исчислении.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!