Главная Новости HI-tech Стало известно кто наиболее подвержен киберугрозам
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно кто наиболее подвержен киберугрозам

«Лаборатория Касперского» обнародовала результаты исследования, посвящённого проблемам обеспечения безопасности несовершеннолетних интернет-пользователей

16 апреля 2018, 16:17
Поделитесь публикацией:
Стало известно кто наиболее подвержен киберугрозам

Представленные данные базируются на результатах опроса сотен российских семей, в которых есть дети в возрасте 7-18 лет, сообщает "3Dnews".

Исследование проводилось в феврале-марте нынешнего года.

Наиболее уязвимы для киберугроз подростки в возрасте 13-15 лет. Дело в том, что именно в этот период поведение детей в интернете становится более активным и сложным. Одновременно начинает ослабевать контроль со стороны родителей.

Подростки сталкиваются с самыми разными угрозами. Это жестокий контент, травля, оскорбления и угрозы, сомнительные сообщения от незнакомцев и, разумеется, самые разнообразные вредоносные программы.

Как отмечает "Лаборатория Касперского", школьники любого возраста сегодня слабо защищены от интернет-угроз. Например, почти каждый пятый опрошенный получал приглашение дружить от незнакомых взрослых в соцсетях. Чуть меньше половины респондентов случайно попадали на сайты для взрослых. Почти каждый третий школьник либо сталкивался, либо слышал о случаях травли, причём сами родители знают лишь примерно о половине подобных случаев.

Ситуация ухудшается тем, что взрослые зачастую пренебрегают средствами родительского контроля. Такую функцию настраивают лишь 36 % родителей. Как правило, она включена только на компьютерах, в то время как смартфоны остаются незащищёнными.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!