Главная Новости HI-tech Microsoft наняла бывшего главу Crystal Dynamics
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft наняла бывшего главу Crystal Dynamics

Бывший глава студии Crystal Dynamics и старший вице-президент Activision Даррел Галлахер присоединился к Microsoft Studios в качестве исполнительного руководителя

18 апреля 2018, 07:56
Поделитесь публикацией:
Microsoft наняла бывшего главу Crystal Dynamics

Об этом сообщил недавно назначенный вице-президент Microsoft Studios Мэтт Бути, сообщает "3Dnews".

Галлахер — ветеран игровой индустрии. Он работал на различных уровнях создания видеоигр, но наибольшую известность приобрёл после успешной перезагрузки Tomb Raider, которая дала франшизе более зрелый и ориентированный на выживание тон. Пока неясно, какую роль он займёт в Microsoft Studios, но и Мэтт Бути, и Даррел Галлахер говорят о том, что нас ждут некие захватывающие новости на E3 2018. Пользователи Сети шутят, что на выставке объявят о покупке платформодержателем разработчиков Tomb Raider, а переманивание на свою сторону их бывшего руководителя значительно повышает шансы совершения сделки со Square Enix. Скорее всего, это так и останется шутками, но после недавних заявлений Фила Спенсера есть надежда, что Microsoft в этом году покажет по-настоящему интересное шоу.

Свою карьеру он начал в 1997 году на должности творческого руководителя в Sony. Потом присоединился к Rockstar Games, в 2004 году, в качестве ведущего художника. Позже он перешёл к THQ, чтобы стать арт-директором, а затем, в 2005 году, был принят на ту же должность в Crystal Dynamics. До руководителя студии он был повышен в 2009 году, а в 2013-м стал руководителем разработки продуктов и студий Square Enix. Спустя 3 года Галлахер присоединился к Activision в качестве руководителя разработки, где и трудился до перехода в Microsoft.

Фото: wsj.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!