Главная Новости HI-tech Смартфон Apple собрал львиную долю прибыли на рынке
commentss НОВОСТИ Все новости

Смартфон Apple собрал львиную долю прибыли на рынке

По данным исследовательской Counterpoint Research, на iPhone X приходится 35% всей прибыли от общего объёма продаж мобильных телефонов в мире в четвёртом квартале 2017 года

19 апреля 2018, 11:11
Поделитесь публикацией:
Смартфон Apple собрал львиную долю прибыли на рынке

В течение квартала флагманский смартфон Apple сгенерировал в 5 раз больше прибыли, чем более чем 600 OEM-производителей Android, несмотря на то, что он был доступен только для покупки в течение лишь двух последних месяцев 2017 года, сообщает "3Dnews".

В СМИ регулярно появлялись сообщения о весьма слабых продажах устройства.

Другие модели iPhone, включая iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone 7 и iPhone 7 Plus, позволили компании Apple получить ещё одну значительную долю в общей прибыли от глобальных продаж мобильных телефонов. В четвёртом квартале 2017 года Apple была самым прибыльным брендом с 86% всей прибыли, полученной за этот период производителями мобильных телефонов. А смартфоны iPhone заняли 8 из 10 высших позиций рейтинга мобильных устройств по принесенной доле прибыли.

В то время как общая глобальная прибыль от продажи мобильных телефонов снизилась на 1% по сравнению с четвёртым кварталом 2016 года, прибыль Apple выросла в годовом исчислении на 1%.

"Один iPhone X генерировал 21% общего объёма доходов и 35% общей прибыли отрасли за квартал, и его доля, скорее всего, будет расти в течение его жизненного цикла", — отметила Counterpoint Research.

Фото: Counterpoint Research



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!