Главная Новости HI-tech Google останавливает развитие Allo
commentss НОВОСТИ Все новости

Google останавливает развитие Allo

Новый руководитель группы по системам связи Google Анил Сабхарвал принял решение «приостановить инвестиции» в Allo и перевести фокус команды на Android Messages

24 апреля 2018, 08:38
Поделитесь публикацией:
Google останавливает развитие Allo

Этот шаг обусловлен продвижением Google нового стандарта обмена сообщениями Chat — более благозвучное название технологии Rich Communication Services (RCS), призванной вытеснить SMS и уже поддерживаемой в стандартном приложении Messages на большинстве Android-смартфонов, сообщает "3Dnews".

Google готова вложить столько ресурсов, сколько будет возможно для скорейшего внедрения этого стандарта операторами сотовой связи.

В отличие от стандартного приложения Messages, количество тех, кто скачивает и использует альтернативный мессенджер Google Allo, недостаточно для создания жизнеспособного конкурента для Facebook Messenger или WhatsApp. Анил Сабхарвал так охарактеризовал своё решение: "Продукт в целом не получил того уровня поддержки, на который мы рассчитывали. Это приложение создавалось, чтобы стать решением, который мы сможем предложить миллионам людей, готовых его использовать. И где же мы теперь? Нам не кажется, что мы на верной траектории".

Пользователей Allo пока не ждут резкие перемены: приложение продолжит работать и получать поддержку Google, но рассчитывать на активное развитие и новые функции не стоит. Впрочем, и окончательного приговора будущему Allo компания пока не вынесла.

"Мы хотим делать всё правильно. Здесь нужно принять правильные решения, и мы не хотим торопиться с этим", — подчеркнул Сабхарвал.

Резкое прекращение поддержки могло бы отрицательно отразиться на популярности продуктов Google, а потому после недвусмысленного заявления о приостановке инвестиций компания наверняка будет стараться лишь сгладить процесс перехода.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!