Главная Новости HI-tech Объём утечек подскочил в четыре раза
commentss НОВОСТИ Все новости

Объём утечек подскочил в четыре раза

Аналитический центр InfoWatch обнародовал результаты исследования, в ходе которого изучались утечки конфиденциальной информации в 2017 году

25 апреля 2018, 13:40
Поделитесь публикацией:
Объём утечек подскочил в четыре раза

Количество похищенных записей данных в прошлом году увеличилось по сравнению с 2016-м вчетверо — с 3,1 млрд. до 13,3 млрд., сообщает "3Dnews".

Речь идёт об "утёкших" номерах социального страхования, реквизитах пластиковых карт и другой критически важной информации.

Около 13 млрд. записей, или почти 99% совокупного объёма украденных в мире данных, пришлось на 39 крупнейших утечек объёмом от 10 млн. записей каждая.

В половине случаев утечек виновны сотрудники компаний. Ещё около 42% случаев хищения данных — это результат работы внешних злоумышленников.

В глобальной структуре скомпрометированной информации по-прежнему преобладают данные о пользователях — 86% утечек были связаны с кражей персональных данных и финансовой информации.

Если рассматривать каналы утечки информации, то преобладают сетевые ресурсы. Наибольший объём скомпрометированных данных пришёлся на компании сфер высоких технологий (32%), торговли (27%), а также государственные органы (23%).

В распределении по характеру инцидентов около 83% случаев пришлись на неквалифицированные утечки, которые не были сопряжены с превышением прав доступа или использованием данных в целях мошенничества.

Фото: InfoWatch



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!