Главная Новости HI-tech Telegram-каналы массово теряют аудиторию
commentss НОВОСТИ Все новости

Telegram-каналы массово теряют аудиторию

Исследовательская компания «Медиалогия» изучила поведение Telegram-каналов в течение первой недели с начала блокировки мессенджера в России

26 апреля 2018, 09:35
Поделитесь публикацией:
Telegram-каналы массово теряют аудиторию

Российские операторы связи ограничивают доступ к Telegram с 16 апреля нынешнего года, сообщает "3Dnews".

Решение о блокировке сервиса вынес Таганский районный суд города Москвы по иску "Роскомнадзор"а в связи с нежеланием мессенджера раскрыть ключи шифрования для доступа ФСБ к переписке пользователей.

Статистика "Медиалогии" охватывает период с 16 по 23 апреля. Выяснилось, что за указанное время количество просмотров Telegram-каналов значительно снизилось.

В общей сложности проанализированы данные 158 тыс. Telegram-каналов, которые были активны за последние 3 месяца. На 23 апреля количество просмотров в Telegram сократилось на 76,5% по сравнению с днём начала блокировки — 16 апреля. Топ-100 каналов потеряли 23%.

Количество просмотров общественно-политических и бизнес-каналов варьировалось, а в некоторые дни даже превышало количество просмотров в день начала блокировки. Аудиторию потеряли прежде всего развлекательные каналы, посвящённые музыке, юмору, путешествиям, хобби: за исследуемый период количество просмотров по сравнению с днём начала блокировки снизилось от 30 % до 50 %. Пострадали новостные каналы — падение составило до 25 %.

По состоянию на 23 апреля в общем количестве просмотров доля Топ-100 каналов выросла до 24 %.

Фото: Telegram



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!