Главная Новости HI-tech У SK Hynix подскочила прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

У SK Hynix подскочила прибыль

Прибыль SK Hynix подскочила на 64% благодаря подорожанию памяти, которое в случае с южнокорейской компанией компенсировало спад мобильного сегмента

26 апреля 2018, 17:08
Поделитесь публикацией:
У SK Hynix подскочила прибыль

В первом квартале 2018 года чистая прибыль SK Hynix составила 3,1 трлн. вон ($2,9 млрд.) против 1,9 трлн. вон прибыли за аналогичный период 2017-го, сообщает "3Dnews".

Опрошенные FactSet аналитики ожидали более высокий показатель — 3,3 трлн. вон.

Операционная прибыль компании увеличилась на 77% до 4,4 трлн. вон ($4,1 млрд.), а выручка достигла 8,7 трлн. вон ($8,1 млрд.), на 39 % превысив показатель годичной давности.

В SK Hynix отметили, что цены на чипы оперативной памяти продолжают уверенно расти благодаря сильному спросу со стороны производителей серверов и владельцев дата-центров. Стоимость флеш-памяти немного упала, равно как и поставки продукции, из-за слабых продаж мобильных устройств. В 2017 году мировой рынок смартфонов впервые сократился — на 5,6 %, сообщили ранее аналитики Gartner.

"Хотя в целом рост продаж смартфонов застопорился, четыре крупнейших китайских производителей помогают ускоренному внедрению чипов высокой плотности. Что касается серверов, то североамериканские операторы дата-центров, а также китайские компании во главе с Baidu, Alibaba и Tencent, увеличивают инвестиции", — заявил директор по маркетингу продуктов DRAM компании SK Hynix Шон Ким.

По прогнозам SK Hynix, дефицит DRAM-памяти сохранится в будущем, несмотря на планы производителей по расширению мощностей своих предприятий.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!