Главная Новости HI-tech Microsoft готовит новую версию Windows 10
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft готовит новую версию Windows 10

Следующее обновление Microsoft Windows 10, которое сейчас имеет кодовое название Redstone 5, будет включать новую редакцию «Lean edition», которая создана для устройств с меньшим объемом памяти

27 апреля 2018, 10:04
Поделитесь публикацией:
Microsoft готовит новую версию Windows 10

Новая версия будет предложена производителям для загрузки на бюджетные ноутбуки и планшеты, сообщает "УНИАН".

Новая редакция ОС будет доступна для устройств с 16 ГБ хранилища, и в первую очередь оно предназначена для обеспечения того, чтобы эти компьютеры по-прежнему получали обновления Windows.

Версия Lean появилась в последней тестовой сборке Windows 10 (17650). После установки она занимает на 2 ГБ меньше места по сравнению с домашней редакцией. В частности, разработчики убрали часть программ и утилит, которые обычно не нужны на подобных устройствах, в частности Internet Explorer, редактор реестра, а также другие устаревшие настольные приложения.

Ряд существующих 16-гигабайтных устройств сложно обновить до последней версии Windows 10. Это связано с тем, что помимо установленной ОС, на накопителе находятся загруженные пользователем приложения, данные, файлы, мультимедиа, которые уменьшают количество свободной памяти, необходимой для корректной работы Windows Update.

Microsoft расскажет больше о редакции Windows 10 "Lean edition" на официальном мероприятии Build-2018 для разработчиков в начале мая.

Фото: соцсети



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!