Главная Новости HI-tech Троян демонстрирует невидимую рекламу
commentss НОВОСТИ Все новости

Троян демонстрирует невидимую рекламу

«Доктор Веб» предупреждает о появлении в магазине Google Play ряда игр и приложений с внедрённой вредоносной программой Android.RemoteCode.152.origin

27 апреля 2018, 13:23
Поделитесь публикацией:
Троян демонстрирует невидимую рекламу

Зловреда могли пострадать миллионы пользователей, сообщает "3Dnews".

После проникновения на смартфон или планшет жертвы троян незаметно скачивает и запускает дополнительные модули, включая рекламные плагины. С их помощью вредоносная программа загружает невидимые объявления и нажимает на них. В результате, злоумышленники получают определённое денежное вознаграждение.

Зловред поддерживает работу с мобильной маркетинговой сетью AppLovin, через которую также загружает рекламные объявления для получения дополнительного дохода.

После первого запуска инфицированного приложения троян автоматически начинает работу через определённые интервалы времени и самостоятельно активируется после каждой перезагрузки мобильного устройства. Для работы зловреда не требуется, чтобы владелец смартфона или планшета постоянно использовал изначально заражённую программу.

На сегодняшний день приложения с трояном были загружены из магазина Google Play в общей сложности более 6,5 млн. раз. "Доктор Веб" уже передал в Google сведения об этих программах.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!