Главная Новости HI-tech «ВКонтакте» внедрит сквозное шифрование
commentss НОВОСТИ Все новости

«ВКонтакте» внедрит сквозное шифрование

«ВКонтакте» в лице управляющего директора Андрея Рогозова сделала заявление по поводу шифрования пользовательских данных 

2 мая 2018, 09:18
Поделитесь публикацией:
«ВКонтакте» внедрит сквозное шифрование

В связи с блокировкой Telegram из-за нежелания раскрыть ключи шифрования пользователи испытывают сложности с доступом к множеству сторонних ресурсов, сообщает "3Dnews".

Это, в частности, сервисы Google. "Роскомнадзор" внёс в реестр запрещённых сайтов IP-адреса ряда социальных сетей, в том числе "ВКонтакте".

Рогозов отмечает, что одна из основных технологий, которая гарантирует безопасность данных в интернете — это сквозное (end-to-end) шифрование. Оно осуществляется на конечном устройстве пользователя, а передача каких-либо ключей и получение доступа к информации за пределами устройства попросту невозможна.

"Мы видим, как из-за непонимания принципов работы современного интернета ограничивается доступ к множеству ресурсов. Полностью или частично недоступны сервисы, которыми пользуются миллионы людей. Это ограничивает или усложняет работу бизнесов, в первую очередь технологических", — заявляет руководитель "ВКонтакте".

Рогозов подчёркивает, что соцсеть представляет интернет как безопасную площадку, где каждый может быть уверен в сохранности своих данных. "ВКонтакте" в ближайшее время планирует запустить голосовые вызовы и видеозвонки с end-to-end-шифрованием.

"Уже сейчас end-to-end-шифрование начинает использоваться повсеместно — и мы верим, что стремление к безопасному общению интернет-пользователей не станет причиной исчезновения средств коммуникации. Прогресс неостановим", — говорит Рогозов.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!