Главная Новости HI-tech Hagens Berman подали иск против производителей DRAM
commentss НОВОСТИ Все новости

Hagens Berman подали иск против производителей DRAM

В 2016 году, когда цены на память типа DRAM уверенно поползли вверх, аналитики открытым текстом сообщали, что всё это похоже на игры монополистов

2 мая 2018, 14:04
Поделитесь публикацией:
Hagens Berman подали иск против производителей DRAM

Всерьёз озаботиться проблемой роста цен на память китайские власти, например, решили только в начале текущего 2018 года, сообщает "3Dnews".

Производителей памяти можно пересчитать по пальцам одной руки. Им не впервой играть с ценами. В 2006 году, Samsung и SK Hynix за похожие действия на рынке памяти были оштрафованы в США на сумму в $300 млн.

Напомнить Samsung, SK Hynix и Micron о правилах цивилизованного поведения на рынке решила юридическая компания Hagens Berman Sobol Shapiro. Она приняла решающее участие в выстраивании обвинения против Samsung и SK Hynix, после чего они были оштрафованы в США. Данный опыт поможет Hagens Berman в новом расследовании антимонопольной деятельности на рынке памяти DRAM и, надо отметить, по сравнению с 2006 годом сфера охвата продукции будет гигантской. Если раньше рост цен на DRAM затрагивал только рынок ПК, то теперь это будут смартфоны планшеты и многое другое.

Юристы Hagens Berman Sobol Shapiro подали коллективный иск против трёх главных производителей памяти в окружной суд Северного округа Калифорнии. По заключению истца, производители памяти публично сообщали о намерениях ограничить рост производства памяти, чем сигнализировали конкурентам о планах подстегнуть спрос и цены на фоне возникшего дефицита. Огромные средства, которые они стали получать в виде сверхприбылей, производители не стали вкладывать в расширение или в модернизацию производства. Это не только достойно порицания, за такое надо наказывать рублём.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!