Главная Новости HI-tech Samsung получила рекордную прибыль
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung получила рекордную прибыль

Samsung Electronics получила рекордную прибыль благодаря сильным продажам чипов

2 мая 2018, 18:26
Поделитесь публикацией:
Samsung получила рекордную прибыль

Компания предупредила о снижении темпов роста доходов в будущем из-за падающего спроса на смартфоны, сообщает "3Dnews".

В первом квартале 2018 года чистая прибыль выросла до 11,6 трлн. вон ($10,7 млрд.) с 7,6 трлн. вон годом ранее. Операционная прибыль подскочила на 58 % и оказалась на самом высоком уровне в истории южнокорейского гиганта — 15,6 трлн. вон ($14,4 млрд.). Предыдущий рекорд зафиксирован в октябре-декабре 2017 года, когда операционная прибыль измерялась 15,1 трлн. вон.

Выручка Samsung повысилась на 20 % в годовом исчислении, достигнув 60,5 трлн. вон ($55,8 млрд.). Более трети продаж (20,78 трлн. вон) пришлось на полупроводниковый бизнес, в результате чего отношение прибыли к выручке компании на рынке чипов выросло до рекордных 55,6 %.

Операционная прибыль в телефонном подразделении Samsung подскочила с 2,07 до 3,77 трлн. вон ($3,5 млрд.). Здесь идёт сравнение со слабым первым кварталом 2017 года, в котором были учтены убытки от отзыва смартфона Galaxy Note 7.

"Рост всей прибыли компании будет затруднён по причине слабости в сегменте дисплеев и падения прибыльности в мобильном бизнесе на фоне растущей конкуренции в секторе устройств высокого уровня", — говорится в заявлении Samsung.

По данным аналитиков GfK, глобальные продажи смартфонов в первой четверти 2018 года составили 347 млн. штук, снизившись на 2 % относительно аналогичного периода 2017-го. В этом спаде в большей степени виноваты рынки Китая и Северной Америки.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!