Главная Новости HI-tech Cambridge Analytica закрывается
commentss НОВОСТИ Все новости

Cambridge Analytica закрывается

Британская компания по анализу данных Cambridge Analytica, которая незаконно получила доступ к данным более 87 миллионов пользователей Facebook, прекращает свою работу

3 мая 2018, 08:18
Поделитесь публикацией:
Cambridge Analytica закрывается

Ранее фирму обвинили в ненадлежащем использовании данных пользователей соцсети от имени ее клиентов, сообщает "УНИАН".

"Несмотря на неизменную уверенность компании в том, что сотрудники Cambridge Analytica действовали этично и законно, огласка в медиа сделала недоступными для нас всех клиентов и поставщиков. В результате больше невозможно продолжать руководить компанией и бизнесом", — говорится в пресс-релизе на сайте Cambridge Analytica.

Facebook отказалась комментировать закрытие Cambridge Analytica.

Скандал вокруг Facebook вспыхнул после того, как СМИ сообщили, что британская компания по анализу данных Cambridge Analytica собрала в 2016 году данные профилей пользователей без их согласия.

Как подозревают, Cambridge Analytica помогала штабу тогдашнего кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа во время предвыборной кампании.

Целью сбора и обработки данных было создание программного обеспечения для предсказания политических симпатий избирателей, а также влияния на них.

Марк Цукерберг извинился за скандал с разглашением данных пользователей Facebook, а также дал объяснения в Конгрессе США.

Фото: famousnews.net



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!