Главная Новости HI-tech T-Mobile купил Sprint за $26 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

T-Mobile купил Sprint за $26 миллиардов

Два оператора США T-Mobile и Sprint договорились о слиянии

3 мая 2018, 10:47
Поделитесь публикацией:
T-Mobile купил Sprint за $26 миллиардов

Покупка Sprint обойдётся T-Mobile в $26 млрд., сообщает "3Dnews".

Соглашение о сделке подвело итог четырёхлетним переговорам между третьим и четвёртым по величине беспроводными операторами страны, создав основу для формирования компании с 127 млн. клиентов, которая станет более грозным конкурентом двум крупнейшим игрокам беспроводного рынка США Verizon Communications и AT&T. В первом квартале у Verizon в США было 116 млн. клиентов (согласно данным, предоставленным представителем оператора), а у AT&T — 93 млн. абонентов.

Объединённая компания под названием T-Mobile, возглавляемая нынешним генеральным директором T-Mobile Джоном Леджером, обещает построить в ближайшие несколько лет общенациональную сеть 5G с наибольшей пропускной способностью в США.

Первый раунд переговоров о слиянии завершился в 2014 году неудачей после того как администрация тогдашнего президента США Барака Обама выразила озабоченность по поводу возможного нарушения антимонопольного законодательства.

Новая сделка позволит создать крупнейшую беспроводную сеть в США, снизить цены, а также создать новые рабочие места и улучшить обслуживание в сельских районах, заявил Джон Леджер. По его словам, объединённая компания инвестирует в течение ближайших трёх лет $40 млрд. в модернизацию своих сетей с целью внедрения беспроводной технологии следующего поколения 5G.

Фото: arstechnica.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!