Главная Новости HI-tech Apple готовит гарнитуру с двумя 8K-дисплеями
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple готовит гарнитуру с двумя 8K-дисплеями

Появились слухи о работе Apple над гарнитурой дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности

3 мая 2018, 16:14
Поделитесь публикацией:
Apple готовит гарнитуру с двумя 8K-дисплеями

Источники, знакомые с вопросом, сообщили, что проект с кодовым названием "T288" пока находится на ранней стадии разработки, впервые дискуссии о нём состоялись в компании в ноябре 2017 года, сообщает "3Dnews".

Согласно графику, запуск новинки ожидается в 2020 году.

Работа гарнитуры, вероятно, будет зависеть от отдельного блока, действующего как "мозг" устройства. Прототип блока на данном этапе выглядит как корпус персонального компьютера. Для передачи изображения будут использоваться два дисплея с разрешением 8K (7680×4320 точек) для каждого глаза. Чтобы избежать проблем с проводами, имеющихся у таких носимых устройств, как HTC Vive и Oculus Rift, все датчики, необходимые для отслеживания движения, будут встроены в гарнитуру и блок.

Из-за требований к пропускной способности AR и VR, и чтобы обойтись без проводов, система "T288", как утверждается, будет задействовать технологию WiGig, использующую частотный диапазон 60 ГГц. Процессор Apple для устройства будет основан на 5-нм технологии. Для сравнения, процессор A11 Bionic смартфона iPhone X построен с использованием 10-нм техпроцесса.

Поддержка разрешения 8K поставила бы продукт Apple в выгодное положение по отношению к существующим гарнитурам. Vive Pro, например, обеспечивает гораздо более чёткое изображение, чем большинство VR-гарнитур, всего лишь имея разрешение 1600×1440 точек для каждого глаза.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!