Главная Новости HI-tech Facebook использует фотографии Instagram
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook использует фотографии Instagram

Facebook сообщила на конференции F8 2018, что использует фотографии из Instagram для обучения алгоритмов искусственного интеллекта лучшему пониманию того, что изображено на картинке

7 мая 2018, 08:33
Поделитесь публикацией:
Facebook использует фотографии Instagram

Сотрудникам компании не приходится вручную анализировать и подписывать данные — компьютерные системы просто ищут контент по публичным хештегам и изучают его, сообщает "3Dnews".

"Мы практически целиком полагаемся на наборы данных, отобранные вручную и подписанные человеком, — заявил Майк Шрепфер, главный технический директор Facebook. — Если человек не потрудился отметить что-то на фотографии, то даже самые продвинутые системы компьютерного зрения не смогут определить этот объект".

Благодаря хештегам Facebook имеет возможность собирать полезные данные и с помощью них обучать модели компьютерного зрения и распознавания объектов. Результаты на 1-2 % превосходят показатели других систем в бенчмарке ImageNet.

По большей части всё это предназначено для более эффективного модерирования контента, которым сегодня занимается не только 20 тысяч сотрудников, но и ИИ-алгоритмы.

"До недавнего времени нам зачастую приходилось полагаться на реактивные отчёты, — рассказал Шрепфер. — Мы были вынуждены ждать, пока кто-то не заметит что-то плохое, а уже затем принимать меры".

В этом Facebook помогает искусственный интеллект — он достаточно эффективно ищет пропаганду терроризма, наготу, насилие, спам и ненавистную речь.

Но компания, вполне возможно, видит потенциал в возможности знать, где находятся пользователи социальной сети и с кем. И в этом ей тоже могут помочь описанные выше алгоритмы.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!