Главная Новости HI-tech Google открыла доступ к домену верхнего уровня
commentss НОВОСТИ Все новости

Google открыла доступ к домену верхнего уровня

Google открыла пользователям доступ к доменному имени верхнего уровня .app

7 мая 2018, 12:47
Поделитесь публикацией:
Google открыла доступ к домену верхнего уровня

Компания приобрела его в 2015 году всего за $25 млн. и сохраняла эксклюзивные права на него в течение трёх лет, сообщает "3Dnews".

Домен верхнего уровня .app был крайне востребован среди владельцев многих сайтов, поскольку напрямую ассоциируется с приложениями — apps в переводе с английского языка.

"Когда у вас есть запоминающийся домен .app, то людям проще найти ваше приложение и узнать подробности о нём, — пишет Google. — Вы можете использовать новый домен как посадочную страницу с надёжными ссылками на загрузку, держать людей в курсе событий и давать ссылки на содержимое приложения".

Google утверждает, что .app — первый домен верхнего уровня, который требует наличия HTTPS-шифрования. Большинство сайтов уже и так работает с HTTPS-протоколом, однако, согласно Mozilla, 32 % ресурсов в интернете по-прежнему используют незащищённый HTTP. Они остаются уязвимы к вредоносной рекламе, а также к слежке интернет-провайдеров и злоумышленников в открытых беспроводных сетях.

До 7 мая можно зарегистрировать один или несколько сайтов с доменом .app через программу раннего доступа Google. Там же можно проверить доступность имён сайтов с новым окончанием. 8 мая домен станет доступен всем желающим через сервисы вроде GoDaddy, Google Domains и name.com.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!