Главная Новости HI-tech Facebook открыла новые лаборатории
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook открыла новые лаборатории

Следуя последним тенденциям и усиливая движение по пути интеграции в свои продукты технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, Facebook открыла новые лаборатории

8 мая 2018, 08:50
Поделитесь публикацией:
Facebook открыла новые лаборатории

Такие центры появились вблизи Вашингтонского университета в Сиэтле и Университета Карнеги-Меллона в Питтсбурге, сообщает "3Dnews".

Университетские городки — весьма разумный выбор Facebook для привлечения новых исследователей и специалистов в области ИИ. Оба упомянутых высших учебных заведения известны своими исследовательскими программами в области технологий искусственного интеллекта.

Facebook собирается придерживаться в своих лабораториях подхода, когда специалисты, пришедшие в различные ИИ-проекты социальной сети из академических кругов, смогут продолжать свою работу в учебных заведениях.

"Профессора получат различный опыт в отрасли, который сможет оказать положительное влияние на их студентов и исследования, — сказал директор Facebook по исследованиям ИИ Янн ЛеКун. — И наоборот, их связь с промышленностью поможет создать новые научные достижения, которые могут быть неосуществимы в академической среде, а также позволит превратить эти наработки в применимые на практике технологии".

У Facebook немало причин для активизации усилий в области ИИ. Заявления компании по вопросам конфиденциальности и безопасности, новые программы автоматической сортировки и упорядочения фотографий и видео (а также добавление компьютерных эффектов) и многие другие инициативы всё чаще полагаются на ИИ. Google, Apple и Amazon тоже используют ИИ для расширения возможностей различных продуктов и приложений.

Новые ИИ-лаборатории Facebook присоединятся к существующим в Кремниевой долине, Нью-Йорке, Париже и Монреале.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!