Главная Новости HI-tech Google переработала Drive
commentss НОВОСТИ Все новости

Google переработала Drive

Google переработала Gmail, представив новый интерфейс и некоторые свежие функции вроде конфиденциального режима отправки писем

11 мая 2018, 10:12
Поделитесь публикацией:
Google переработала Drive

Теперь компания продолжает движение в том же направлении, обновляя и внешний вид своей службы Google Drive, сообщает "3Dnews".

В данном случае никаких изменений в принципах и функциях службы нет — новшества включают цвета и несколько иное размещение элементов и кнопок.

Google говорит, что сделала эти визуальные изменения для Drive, чтобы согласовать его с новейшими принципами вещественного дизайна (Material Design), которые уже доступны всем желающим в новом Gmail.

"Мы создали этот обновлённый интерфейс, чтобы сделать отзывчивое и эффективное окружение для пользователей Drive и почувствовать единство с другими продуктами G Suite", — отметила компания.

Если говорить о конкретных изменениях, то новшества такие: логотип в левом верхнем углу изменён на логотип Google Drive, фирменный логотип компании (если таковой добавлен) теперь расположен в верхнем правом углу, значки настроек и справочного центра перемещены на одну линию с панелью поиска, фон страницы теперь белый, а не серый, кнопка New обновлена, изменён шрифт, используемый для заголовков.

Google отмечает, что новый дизайн уже доступен всем корпоративным пользователям G Suite, а для остальных будет представлен в ближайшие дни.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!