Главная Новости HI-tech JDI увеличила плотность пикселей
commentss НОВОСТИ Все новости

JDI увеличила плотность пикселей

Несколько лет назад японская компания Japan Display Inc (JDI) взяла за правило каждый год повышать плотность размещения пикселей на экранах для гарнитур с погружением в виртуальную реальность

11 мая 2018, 13:28
Поделитесь публикацией:
JDI увеличила плотность пикселей

В декабре прошлого года, например, JDI анонсировала разработку 3,6-дюймового дисплея с плотностью 803 пикселя на дюйм, сообщает "3Dnews".

Новая разработка в виде 3,25-дюймового LTSP IPS-дисплея демонстрирует возможность производства экранов с плотностью размещения пикселей 1001 ppi (pixels per inch). Тем самым каждый экран для одного глаза сможет показать картинку с разрешением 2160×2432 (RGB).

Повышение разрешения экранов для VR-гарнитур устраняет эффект пикселизации изображения, что добавляет реализма в игре или при просмотре мультимедийного материала. Немаловажно отметить, что частота обновления экранов возросла с 90 до 120 Гц, а время отклика при переходе с серого на серый уменьшилось с 4,5 до 2,2 мс. Попросту говоря, воспроизведение видео и движения в играх станут менее размытыми и более плавными.

Производитель не собирается останавливаться на достигнутом и обещает в будущем разработать дисплеи для VR-гарнитур с ещё лучшими потребительскими характеристиками. Что касается начала коммерческих поставок "1001-пиксельных" экранов, то они начнутся в текущем финансовом году — до конца марта 2019 года.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!