Главная Новости HI-tech Valve позволит играть в ПК-игры
commentss НОВОСТИ Все новости

Valve позволит играть в ПК-игры

Valve сделала предварительный анонс двух грядущих бесплатных приложений для пользователей своей службы цифровой дистрибуции - Steam Link и Steam Video для мобильных платформ Android и iOS

11 мая 2018, 19:34
Поделитесь публикацией:
Valve позволит играть в ПК-игры

Первое будет выпущено до конца мая (на Android — в статусе бета-версии), а запуска второго придётся подождать до лета (более точный срок не сообщается), сообщает "3Dnews".

Приложение Steam Link позволит пользователям сервиса передавать свои игры на устройства Android и iOS, включая интернет-телевизоры, телефоны и планшеты. Теоретически это означает, что люди смогут играть в любые игры из своей библиотеки Steam на мобильном телефоне в потоковом режиме, за счёт использования мощностей полноценного ПК или ноутбука.

Valve сообщает о том, что Steam Link App будет поддерживать Steam Controller, контроллеры MFI и другие средства управления на обеих платформах. О поддержке управления через сенсорный экран не говорится — впрочем, вряд ли этот способ был бы удобен в большинстве ПК-игр. Транслирование будет поддерживаться только по локальной сети через 5-ГГц режим Wi-Fi или по проводному подключению Ethernet. По сути, приложение Steam Link является естественным развитием одноимённого устройства Valve и концепции потокового вещания игр Steam в целом.

Steam Video — нечто совершенно новое и потенциально весьма любопытное. Приложение будет ориентировано на растущую библиотеку фильмов и телешоу, насчитывающую тысячи наименований. Пользователи смогут смотреть свои любимые видеоматериалы в потоковом режиме онлайн или офлайн на своём устройстве Android или iOS. Работать технология будет через Интернет.

В будущем мы можем получить ещё одного конкурента Netflix или иных подобных служб. Valve говорит, что Steam Video создана просто в ответ на просьбы пользователей её службы цифровой дистрибуции — для их удобства.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!