Главная Новости HI-tech Руководитель Tesla берёт отпуск в разгар проблем
commentss НОВОСТИ Все новости

Руководитель Tesla берёт отпуск в разгар проблем

Tesla теряет важных руководителей

16 мая 2018, 07:55
Поделитесь публикацией:
Руководитель Tesla берёт отпуск в разгар проблем

Вслед за уходом в Intel начальника подразделения разработки автопилота Джима Келлера, в Waymo перешёл руководитель по техническим вопросам безопасности на дорогах Мэтью Шваль, сообщает "3Dnews".

Одновременно с последним от дел устранился ещё один важный специалист.

Tesla с трудом наращивает производство своих массовых автомобилей Model 3, от которых во многом зависит будущее компании. Старший вице-президент Дуг Филд, возглавляющий инженерный отдел, решил взять паузу. В обстановке, когда Tesla многократно срывает заявленные сроки и никак не может наладить производство, такой "отпуск" одного из ключевых руководителей — весьма странное явление.

Компания подтвердила, что Дуг Филд решил взять немного времени, чтобы "перезарядиться" (Tesla употребила именно это слово) и провести больше времени с семьёй. Филд "не покинул" команду навсегда, однако никаких комментариев относительно сроков своеобразных каникул не озвучивается. Источники указывают на "шестинедельный отпуск".

Филд сыграл важную роль в разработке и производстве автомобилей Tesla после перехода из Apple в 2013 году, но его "отпуск" последовал вскоре после того, как Илон Маск начал в апреле лично следить за прогрессом с отладкой производства Model 3. Исполнительный директор признал, что Tesla слишком быстро окунулась в автоматизированное производство, из-за чего возникли узкие места, не дающие добиться первоначальной цели (до июня 2017 года выйти на 5000 машин в неделю).

Что произойдёт, когда Филд вернётся, не ясно. Можно лишь с уверенностью сказать, что работы у него будет масса, даже если объёмы производства Model 3 удастся к тому времени довести до более удовлетворительных показателей. Tesla готовится к активной экспансии на рынок и планирует в течение двух следующих лет выпустить грузовик Semi, кроссовер Model Y и новый Roadster.

Фото: electrek.co



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!