Главная Новости HI-tech Apple выпала из десятки самых авторитетных брендов
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple выпала из десятки самых авторитетных брендов

Консалтинговая компания Reputation Institute провела в Китае исследование с целью определения самых авторитетных брендов в стране

18 мая 2018, 17:35
Поделитесь публикацией:
Apple выпала из десятки самых авторитетных брендов

Согласно составленному по результатам опроса рейтингу China RepTrak, Apple находится на 12-м месте, уступая целом ряду известных технологических компаний, сообщает "3Dnews".

Возглавила рейтинг Intel, Huawei находится на втором месте, Google — на четвёртом, Nokia — на восьмом и Microsoft — на одиннадцатом.

В опросе участвовало 30 тыс. китайских потребителей, которых попросили оценить авторитет компаний, основываясь на доверии, уважении, восхищении и хорошем отношении. Исходя из этого была сформирована средняя оценка компаний.

В целом Apple получила 69,7 балла. Для сравнения, у Huawei — 72,5 балла. Потребители считают Huawei "более оригинальной", чем Apple. Huawei выигрывает с точки зрения прозрачности, а также "выделяется из толпы".

Контрактный партнёр американской Foxconn получила средний балл 67,6, в то время как Apple лидирует во всех отдельных категориях, за исключением "управления".

Reputation Institute отметила, что оценка авторитета Apple снизилась с 2012 года на 8,7 пункта после того, как стало известно о тяжёлых условиях работы на заводах её партнёров, поставляющих комплектующие.

К таким исследованиям следует относиться с известной долей скептицизма. Huawei считается конкурентом Apple на местном рынке, поэтому будет интересным знать, что китайская компания пользуется более высоким авторитетом в стране.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!