Главная Новости HI-tech EVGA прекращает комплектовать платы DVD
commentss НОВОСТИ Все новости

EVGA прекращает комплектовать платы DVD

Руководитель продуктового направления EVGA Джейкоб Фримен, сообщил о том, что компания не будет комплектовать свои новые материнские платы оптическим носителем DVD с драйверами и сопутствующим программным обеспечением

21 мая 2018, 18:34
Поделитесь публикацией:
EVGA прекращает комплектовать платы DVD

Решение EVGA вполне объяснимо, сообщает "3Dnews".

Новые ноутбуки и настольные компьютеры всё реже оснащаются оптическими приводами, а поэтому у пользователей возникают сложности со считыванием соответствующих дисков.

Вместо DVD в комплект поставки системных плат EVGA войдёт флешка вместимостью 8 Гбайт с интерфейсом USB 2.0. Пользователи смогут без проблем осуществить первоначальную установку необходимых драйверов, в том числе для обеспечения работоспособности сетевой карты. После этого можно будет подключиться к интернету для загрузки дополнительного ПО.

Фримен отмечает, что флеш-накопитель войдёт в комплект будущих плат EVGA, в том числе тех, которые полагаются на набор логики Intel H370. Защита от записи у флешки не предусмотрена, так что пользователи смогут хранить на ней собственные файлы.

Руководитель EVGA добавил, что по стоимости флеш-накопитель на 8 Гбайт примерно в 20 раз превосходит обычный носитель DVD. Цена материнских плат из-за этого повышаться не будет.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!