Главная Новости HI-tech Infineon построит новый завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Infineon построит новый завод

В городе Филлах в Австрии вблизи действующего опытного полупроводникового предприятия Infineon, компания возведёт новые корпуса для обработки 300-мм «тонких» кремниевых подложек

22 мая 2018, 08:40
Поделитесь публикацией:
Infineon построит новый завод

Речь идёт о подложках с полностью обеднённым кремнием на изоляторе или FD-SOI, сообщает "3Dnews".

Данный тип подложек отличается предельно малыми токами утечек и хорошо подходит для производства силовых полупроводников.

Новое предприятие будет выпускать силовые полупроводники всех типов. В Infineon справедливо считают, что современные и грядущие цифровые модели экономики и жизни потребуют массу элементов для питания всего и вся: от цепей для батарейного питания носимых устройств до электромобилей, силовых установок, солнечной энергетики и много другого.

По данным аналитиков IHS Markit, на рынке силовых полупроводников Infineon удерживает первое место в мире с долей 18,5 %. Это та основа, которую новый завод укрепит и расширит.

Строительство завода начнётся в 2019 году. Старт предприятия намечен на 2021 год. Инвестиции в проект составят не менее 1,6 млрд. евро. Предприятие будет полностью автоматизированным, обслуживать которое будут 400 специалистов. При выходе на полную мощность новый завод сможет приносить компании до 1,8 млрд. евро в год.

Фото: Infineon



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!