Главная Новости HI-tech Разработчики Wolfenstein основали новую студию
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработчики Wolfenstein основали новую студию

Разработчики Wolfenstein открыли новую студию Neon Giant

22 мая 2018, 09:17
Поделитесь публикацией:
Разработчики Wolfenstein основали новую студию

Компанию основали предприниматель Эрик Глоерсен и трое ветеранов MachineGames — Тор Фрик, Джонатан Хекли и Аркейд Берг, сообщает "3Dnews".

Офис Neon Giant располагается в шведском городе Уппсала.

Финансовую поддержку молодой команде окажет фонд Goodbye Kansas Game Invest. До ноября 2017 года он владел 50 % акций студии Experiment 101, работающей над ролевой игрой Biomutant, а затем её выкупило издательство THQ Nordic. Goodbye Kansas Game Invest стал инвестором The Bearded Ladies, создателей грядущей Mutant Year Zero: Road to Eden, а также спонсором многих других проектов шведских разработчиков.

"В первую очередь мы инвестируем в людей, независимо от того, насколько смелыми и необычными кажутся их начинания. В Neon Giant есть что-то особенное, я убеждён, что их дебютный проект станет вехой в развитии шведской игровой индустрии", — говорит Пер-Арне Лундберг, генеральный директор Goodbye Kansas Game Invest.

Neon Giant не торопится с анонсом. Известно, что команда работает над проектом в антураже киберпанка. Однако игра находится на ранней стадии разработки и поэтому не будет представлена в ближайшее время.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!