Главная Новости HI-tech Спрос на рынке смарт-часов существенно увеличился
commentss НОВОСТИ Все новости

Спрос на рынке смарт-часов существенно увеличился

Canalys оценила объём мирового рынка носимых устройств в первом квартале текущего года: спрос на гаджеты существенно увеличился

25 мая 2018, 10:37
Поделитесь публикацией:
Спрос на рынке смарт-часов существенно увеличился

Данные Canalys учитывают поставки "умных" наручных часов, а также браслетов с базовой функциональностью для отслеживания физической активности и показателей жизнедеятельности организма пользователя, сообщает "3Dnews".

В период с января по март включительно в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 20,5 млн. носимых гаджетов. Это на треть — 35 % — больше результата за аналогичный период 2017 года.

В общей массе реализованных устройств на "умные" наручные часы пришлось 43 % в штучном исчислении и около 80 % в денежном выражении.

Лидером рынка по итогам квартала стала Apple с 3,8 млн. реализованных часов Watch. Доля "яблочной" империи оказалась на уровне 18 % в общем объёме рынка.

На втором месте находится китайская Xiaomi, которая за три месяца поставила приблизительно 3,7 млн. носимых гаджетов. Доля этой компании также составляет около 18 %.

Далее следуют Fitbit, Garmin и Huawei с долями соответственно 11 %, 7 % и 6 %. Все прочие поставщики сообща контролируют 40 % глобального рынка смарт-часов и "умных" браслетов.

Фото: Canalys



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!