Главная Новости HI-tech Microsoft заблокировала обновление Windows 10
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft заблокировала обновление Windows 10

Если на компьютере или ноутбуке с операционной системой Windows 10 используется антивирусное приложение Avast, то установить обновление April 2018 Update (Windows 10 1803) на него будет невозможно до той поры, пока установлен антивирус

25 мая 2018, 11:39
Поделитесь публикацией:
Microsoft заблокировала обновление Windows 10

Изменения в порядок развёртывания очередного крупного апдейта корпорация Microsoft внесла после того, как в начале этой недели стало известно, что некоторые пользователи Avast столкнулись с проблемами, сообщает "3Dnews".

Вместо рабочего стола их компьютеры показывали чёрный экран без иконок, в ряде случаев сообщалось о появлении сообщения об ошибке на синем экране.

В настоящее время у пользователей Windows 10 и Avast есть только два варианта действий: удалить антивирусное приложение, с которым несовместим April 2018 Update, либо отложить обновление.

Представители Avast отказываются считать своё приложение виновным в сбое апдейта. Они утверждают, что в компании не смогли воспроизвести ошибки, на которые жалуются пользователи, и предполагают, что причины проблем могут скрываться в самом Windows 10 April 2018 Update.

Расследование продолжается совместно с Microsoft, но на момент написания данной новости решение найдено ещё не было. Как только специалистам удастся воспроизвести ошибку и выяснить, что её вызывает, будет выпущено исправление.

Фото: neowin.net 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!