Главная Новости HI-tech Samsung хочет добавить ИИ во все устройства
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung хочет добавить ИИ во все устройства

Samsung заявила о желании распространить функции искусственного интеллекта, такие как персональный помощник Bixby, за пределы своих мобильных устройств

29 мая 2018, 12:57
Поделитесь публикацией:
Samsung хочет добавить ИИ во все устройства

Представитель компании Ким Хюн-сук сообщил, что, согласно планам, те или иные ИИ-функции будут доступны во всех продуктах Samsung к 2020 году, сообщает "3Dnews".

Это будет достигнуто частично за счёт создания в ближайшие пару лет особой команды из 1000 инженеров, ориентированных на исследования и разработку в области ИИ. В рамках этой задачи ИИ-подразделение появится и в Москве. Теоретически это должно упростить использование множества самых разнообразных устройств Samsung и дать возможность компании выделить свои предложения на фоне менее продвинутых и не имеющих подключения к сети конкурирующих продуктов.

Представитель южнокорейского гиганта подчеркнул, что популярные сегодня интеллектуальные динамики не будут в перспективе настолько важны, потому что любое устройство в доме сможет, по сути, брать на себя эту роль.

В настоящее время Bixby сильно уступает таким конкурирующим решениям, как Amazon Alexa или Google Assistant, отличаясь ограниченной функциональностью. Дебют Bixby 2.0 должен помочь, но Samsung предстоит ещё долгий путь, чтобы догнать соперников. Компания будет делать ставку на вездесущность своего ИИ в электронике, чтобы преодолеть недоверие публики к её ИИ, независимо от того, насколько быстро технология будет улучшаться.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!