Главная Новости HI-tech Необычный баг позволяет читать личные сообщения
commentss НОВОСТИ Все новости

Необычный баг позволяет читать личные сообщения

На некоторых Android-смартфонах был найден странный баг, который показывает недавние текстовые сообщения, если ввести определённый веб-адрес

4 июня 2018, 13:30
Поделитесь публикацией:
Необычный баг позволяет читать личные сообщения

При вводе в приложении Google запроса the1975..com отобразится вовсе не сайт британской рок-группы The 1975, а сводка переписок, сообщает "3Dnews".

Пользователь Reddit под псевдонимом Krizastro обнаружил баг в оболочке Pixel Launcher. Сводку СМС-сообщений можно было просматривать на Android и раньше, используя англоязычную команду "покажи мне мои сообщения" в приложении Google. Функция показывает на компактной карточке содержимое и время отправления сообщений, а также имена отправителей. Но никто не знал, что того же результата можно добиться с помощью запроса the1975..com.

Другие пользователи Reddit быстро выяснили, что команды Vizel viagens, Izela viagens и Zela viagens имеют тот же эффект. Баг распространяется не только на смартфоны Google Pixel, но и на Samsung Galaxy S7, S8+ и S9+, а также на HTC U11.

Ошибка не несёт никакой угрозы и распространяется только на тех, кто предоставил приложению Google доступ к контактам. Без последнего упомянутый запрос срабатывает как нужно. Google ситуацию никак не прокомментировала, но, вероятно, в скором времени устранит баг.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!