Главная Новости HI-tech Uber и Waymo ведут переговоры
commentss НОВОСТИ Все новости

Uber и Waymo ведут переговоры

Uber Technologies ведёт переговоры с Waymo, дочкой Alphabet, по поводу использования её технологии автономного вождения для приложения по заказу такси Uber

5 июня 2018, 14:30
Поделитесь публикацией:
Uber и Waymo ведут переговоры

Об этом рассказал гендиректор Uber Дара Хосровшахи в ходе конференции Code Conference 2018, дав понять, что во взаимоотношениях между фирмами, возможно, наступает оттепель, сообщает "3Dnews".

Хосровшахи отметил, что отношения Uber и Waymo "улучшились", так как сервис заказа такси в феврале согласился выплатить Waymo $245 млн. в акциях для урегулирования судебного спора в связи с обвинением в краже коммерческой тайны.

"Мы обсуждаем с Waymo. Если что-то случится, отлично. Если нет, мы с этим тоже сможем жить", — сказал Хосровшахи, добавив, что Waymo — "поставщик невероятных технологий", и было бы неплохо иметь их в сети Uber.

Waymo отказалась прокомментировать слова Хосровшахи. Тем не менее она и без помощи Uber продолжает развивать технологии автономного вождения. Недавно Waymo сообщила, что её самоходные автомобили преодолели в ходе тестирования по дорогам общего пользования более 6 млн. миль (9,7 млн. км).

Хосровшахи выразил мнение, что технологией автономного вождения будут делиться, и любой компании, такой как Waymo, стремящейся лидировать в этой сфере, потребуется сотрудничество с Uber, имеющей громадную базу клиентов, пользователей смартфонов.

Фото: chicagotribune.com

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!