Главная Новости HI-tech Рынок устройств ожидает спад
commentss НОВОСТИ Все новости

Рынок устройств ожидает спад

Аналитики International Data Corporation (IDC) полагают, что мировой рынок персональных вычислительных устройств по итогам текущего года снова окажется «в минусе»

5 июня 2018, 18:21
Поделитесь публикацией:
Рынок устройств ожидает спад

Под названными устройствами IDC понимает персональные компьютеры разного типа (настольные системы, ноутбуки и рабочие станции), а также планшеты, в том числе с подсоединяемой клавиатурой, сообщает "3Dnews".

В 2017 году объём обозначенного рынка в штучном выражении составил 423,2 млн. единиц. Падение по отношению к предыдущему году оказалось на уровне 2,7 %.

В текущем году ожидается более существенный спад: падение, по мнению аналитиков, достигнет 3,5 %, в результате чего объём глобального рынка сократится до 408,3 млн. штук.

В дальнейшем отрасль продолжит демонстрировать спад. В результате, к 2022-му поставки сократятся до 386,2 млн. единицПоказатель CAGR, или среднегодовой темп падения в сложных процентах, в период с 2018 по 2022 гг. составит 1,8 %.

Сильнее всего, по мнению IDC, пострадает сегмент традиционных планшетов: здесь величина CAGR окажется на уровне минус 6,2 %. В сегменте гаджетов с подсоединяемой клавиатурой прогнозируется рост — показатель CAGR в период с 2018 по 2022 гг. будет равен 9,8 %.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!