Главная Новости HI-tech ARM вынудили продать долю в СП
commentss НОВОСТИ Все новости

ARM вынудили продать долю в СП

SoftBank Group Corp сообщила о намерениях своего британского подразделения Arm Limited продать контрольный пакет акций в совместном предприятии в Китае местным инвесторам

11 июня 2018, 12:33
Поделитесь публикацией:
ARM вынудили продать долю в СП

В Arm Technology (China) бывшая компания ARM владеет 51% акций, сообщает "3Dnews".

Предприятие создано с целью упрощения лицензирования интеллектуальной собственности ARM (ядер, наборов инструкций и архитектур) китайским разработчикам. В прошлом месяце как раз завершена процедура передачи китайскому СП прав распоряжаться лицензиями ARM в этой стране.

В 2017 финансовом году Китай принёс SoftBank 20 % от общей выручки, а 95 % новейших разработок в Поднебесной опирались на ядрах или с использованием наборов команд ARM.

Европейский Союз через ВТО пытается ограничить доступ Китая к интеллектуальной собственности европейских компаний. На прошлой неделе с подачи Еврокомиссара по торговле Сесилии Малмстрём в ВТО подан иск с требованием расследовать законотворческую деятельность китайских властей, подрывающую основу честной торговли. ЕС намерен ограничить доступ Китая к разработкам европейских компаний, которые могу быть использованы против них. Иск будет рассматриваться в течение 60 дней, после чего будет принято определённое решение.

ARM как бы упреждает возможное негативное развитие событий, поскольку она избавится от активов в Китае. ARM продолжит получать лицензионные отчисления от деятельности в Китае. В этом плане она ничего или почти ничего не теряет. Доля Arm Limited в китайском СП будет продана за $775,2 млн. Сделка должна быть закрыта в текущем месяце. Имена покупателей не раскрываются.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!