Главная Новости HI-tech DxOMark считает тройную камеру новой вехой в смартфонах
commentss НОВОСТИ Все новости

DxOMark считает тройную камеру новой вехой в смартфонах

Вице-президент по маркетингу DxOMark Image Labs Николас Тачард, специализирующейся на исследовании фотопотенциала профессиональных камер и смартфонов, поделился своим видением будущего относительно технического роста мобильных устройств в обозначенном направлении

12 июня 2018, 13:50
Поделитесь публикацией:
DxOMark считает тройную камеру новой вехой в смартфонах

Тачард считает, что очередным трендом для индустрии, который несомненно будет подхвачен ведущими производителями, станет оснащение смартфонов тройными камерами, сообщает "3Dnews".

По примеру Huawei, скомпоновавшей для тыльной камеры смартфона P20 Pro три отдельных модуля, последуют и другие. В конечном итоге тройная камера окажется негласным стандартом для флагманских гаджетов 2019 года, а впоследствии доберётся и до устройств среднего ценового сегмента.

Согласно утверждениям Тачарда, текущие ограничения на габаритные размеры устанавливаемого фотомодуля, регулируемые толщиной смартфона, возможно обойти лишь путём задействования трёх и даже четырёх сенсоров для работы одной камеры. Именно такой подход воспринимается многими разработчиками в качестве доступной и технологически приемлемой альтернативы инновационным перспективам. Немаловажную роль во всём этом будет играть всё-таки не количество, а качество выбранных компонентов, а также оптимизация софта. При всех равных условиях появление дополнительного объектива может обернуться преимуществом над конкурентами, чтобы закрепить за собой статус лучшего решения на рынке.

Сторонние эксперты уверены, что число сенсоров в составе камеры не является приоритетным значением для достижения эталонного качества фотосъёмки. Обойтись без трёх-четырёх модулей удастся в случае акцента на программную составляющую. Речь идёт о совершенствовании алгоритмов, имитирующих поведение искусственного интеллекта и позволяющих самостоятельно подбирать оптимальные режимы и настройки во время съёмки, а также принимать участие в постобработке изображений. ИИ-подобные модели поведения ПО видятся неотъемлемым атрибутом любого смартфона.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!