Главная Новости HI-tech Microsoft подтвердила разработку потоковой службы
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft подтвердила разработку потоковой службы

В январе этого года Microsoft приобрела потоковую игровую платформу PlayFab, которая стала частью семейства облачных служб компании

13 июня 2018, 07:54
Поделитесь публикацией:
Microsoft подтвердила разработку потоковой службы

На выставке E3 2018 редмондский гигант официально представил программу по подготовке запуска собственного потокового игрового сервиса, сообщает "3Dnews".

Вдобавок исполнительный президент игрового направления и глава Xbox Фил Спенсер подтвердил, что компания уже приступила к первым работам над следующим поколением консолей Xbox.

На пресс-конференции Microsoft во время E3 прозвучало немало крупных анонсов, но ещё более интересным стало заявление Спенсера о подготовке потоковой игровой службы, которая будет работать на Xbox, ПК, планшетах, ТВ-приставках и смартфонах.

"Наши инженеры в области облачных сервисов создают сеть для потоковой передачи игр, чтобы сделать возможным доступ к проектам консольного уровня с любого устройства", — сказал руководитель.

Мы пока не знаем ни каких-либо специфических особенностей службы, ни названия, ни самого важного: стоимости и условий работы. Игровые гиганты всерьёз задумались о подобном будущем отрасли. Главный технический директор Electronic Arts Кен Мосс, например, недавно рассказал о том, что аналогичная технология издательства тоже работоспособна и готовится к запуску.

Соучредитель и исполнительный директор Ubisoft Ив Гиймо и вовсе высказал убеждение, что следующее поколение традиционных игровых консолей может оказаться последним. По его мнению, благодаря быстрому развитию облачных служб и распространению в городах качественных услуг связи, важность мощностей клиентских систем (будь то ПК, консоли или смартфоны) станет намного ниже и высококлассные игры будут доступны везде.

Но лет 5-10 у привычных консолей ещё точно есть. Спенсер сообщил, что инженеры Microsoft погружены в работу над архитектурой следующих игровых приставок Xbox. Мы уже слышали много слухов о преемнике PS4 от Sony, но пока мало что было озвучено относительно будущей консоли Microsoft. Учитывая выход Xbox One X лишь в прошлом году, в обозримом будущем анонса Xbox Next ждать не стоит.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!