Главная Новости HI-tech VR улучшает память
commentss НОВОСТИ Все новости

VR улучшает память

Исследователи из Университета штата Мэриленд обнаружили, что люди лучше запоминают информацию, если она представлена в виртуальной реальности, нежели на двухмерном экране персонального компьютера

18 июня 2018, 10:12
Поделитесь публикацией:
VR улучшает память

"Эти данные позволяют предположить, что цифровые пространства могут предоставить новые методы для улучшения успехов в образовании и высококвалифицированных тренингах", — сказал Амитабх Варшни, декан Колледжа компьютерных, математических и естественных наук в UMD, сообщает "3Dnews".

Исследование было довольно сложным, и в нём приняло участие около 40 человек, которым было удобно пользоваться компьютерами и VR-шлемами. Результаты показали улучшение памяти на 8,8%.

"Люди всегда использовали визуальные методы, помогающие запоминать информацию, будь то пещерные рисунки, глиняные таблички, печатные тексты и изображения или видео, — сказал ведущий исследователь Эрик Крокос. — Мы хотели увидеть, станет ли виртуальная реальность следующим логическим шагом в этой прогрессии".

Пользователи VR-шлемов справились с задачами лучше, чем пользователи ПК. Исследователи полагают, что виртуальная реальность добавляет новый слой к получаемому опыту, и благодаря этому мозг легче анализирует и запоминает информацию.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!