Главная Новости HI-tech Foxconn выбрал Милуоки
commentss НОВОСТИ Все новости

Foxconn выбрал Милуоки

Foxconn объявил после покупки здания в центре Милуоки (штат Висконсин), что создаст здесь свою штаб-квартиру для управления деятельностью в Северной Америке

19 июня 2018, 18:44
Поделитесь публикацией:
Foxconn выбрал Милуоки

Примерно год назад компания сообщила о планах инвестировать в течение ближайших четырёх лет $10 млрд. в строительство в Висконсине завода по производству ЖК-панелей площадью 20 млн. кв. футов (1,9 млн. кв. м), на котором будет работать более 13 000 человек, сообщает "3Dnews".

Милуоки находится в 30 милях (48 км) севернее будущего завода.

В семиэтажном здании, приобретённом у местной компании Northwestern Mutual, будет работать порядка 500 сотрудников. Здесь планируют разместить инновационный центр для оказания помощи стартапам в разработке приложений для использования с технологиями Foxconn для дисплеев.

Компания с Университетом Висконсин-Милуоки запускает совместную программу, в рамках которой его студенты инженерных специальностей отправятся на Тайвань, чтобы учиться в Христианском университете Чжунъюань и работать на одном из объектов Foxconn до завершения учёбы. Программа стартует этой осенью. Пять студентов будут работать в Foxconn в Висконсине, прежде чем отправиться на Тайвань в феврале следующего года. Foxconn также предоставила возможность участия в программе для студентов других университетов Среднего Запада.

Ни для кого не секрет, почему Foxconn выбрала Висконсин для всех этих инициатив: штат пообещал предоставить компании налоговые льготы в размере $3 млрд. в течение ближайших 15 лет. Это вовсе не бескорыстный жест, так как штат надеется на существенное влияние, которое может оказать деятельность Foxconn на отечественное технологическое производство.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!